Последние новости рубрики Общество
Общество

Общее собрание ветеранов ОАО "НИТЕЛ" состоится в Нижнем Новгороде 7 октября

06 октября 2009 14:09 Общество
Общее собрание ветеранов ОАО "НИТЕЛ" состоится в Нижнем Новгороде 7 октября. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В ходе мероприятия, которое пройдет в доме культуры имени Кринова в Приокском районе, состоится чествование девятерых представителей династии Шаровых, общий трудовой стаж которой составляет 531 год. Всего в нее входят 27 человек, среди которых есть и ветераны, и молодежь. В настоящее время на предприятии трудятся четверо представителей этой династии.

Во время мероприятия также прозвучат поздравления руководителей различных подразделений завода, где когда-то работали представители Шаровых. В знак уважения и признательности за их многолетний и добросовестный труд им будут вручены ценные подарки.

Чествование пройдет в рамках Декады пожилого человека. По окончании мероприятия ветеранам, присутствующим на собрании, будут вручены подарки от профсоюзного комитета.

В настоящее время на предприятии существует 57 трудовых династий, представители которых проработали на заводе по несколько десятилетий и внесли в его развитие много сил, говорится в сообщении.

СПРАВКА:

Открытое акционерное общество "Нижегородский телевизионный завод имени В.И. Ленина" - ОАО "НИТЕЛ" - одно из крупнейших и высокотехнологичных предприятий радиоэлектронной промышленности Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Включено в Государственную программу вооружения до 2015 года.

Открытый в 1917 году как телефонный, завод со временем перешел на выпуск связных радиостанций, а впоследствии и на выпуск радиолокационной техники. В настоящее время завод выпускает радиолокационные станции и комплексы, обладающие рядом уникальных возможностей, в том числе способностью обнаруживать самолёты, изготовленные по технологии Stealth.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: