НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Жертвами дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов с начала года в Нижегородской области стали 45 человек. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.
С начала года в области зарегистрировано 264 ДТП с участием мотоциклистов, 93% из них произошли по вине самих водителей мототранспорта. Мотоциклистами совершено 103 столкновения, 73 опрокидывания, 35 наездов на препятствие, 24 наезда на пешеходов, четыре наезда на велосипедистов.
В авариях с участием мотоциклов в регионе погибли 45 человек, в том числе трое детей (за тот же период 2008 года - 30), ранения различной тяжести получили 336 участников дорожного движения (по сравнению с прошлым годом меньше почти на 10%.
В 44% случаев аварии происходили с участием незарегистрированных мотоциклов; 67% мотоциклистов не имели прав на управление данным видом транспорта; 11% мотоциклистов находились в нетрезвом состоянии.
Основными причинами ДТП по вине мотоциклистов стали превышение скорости, несоблюдение очерёдности проезда, выезд на полосу встречного движения и неправильный выбор дистанции.
За девять месяцев число ДТП с участием мопедов возросло на 48% (с 118 до 175), число погибших увеличилось с одного до восьми, раненых - на 53,5% (с 129 до 198). По вине самих водителей скутеров произошло 139 аварий, что составляет 79,4% от их общего числа.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+