Команды КВН сразятся в Нижнем Новгороде за путевку на XXI международный фестиваль в Сочи. Об этом сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.
14 и 15 октября в ДК "ГАЗ" состоятся игры полуфинала Межрегиональной лиги "ПлюС" Международного союза КВН. Мероприятие, организованное НП "Нижегородское молодежное творческое объединение "АРТ-союз", проводится в рамках проекта "Развитие нижегородского Клуба веселых и находчивых" при поддержке администрации Нижнего Новгорода.
В играх примут участие 14 команд КВН из восьми городов России. В первый день за победу в полуфинале сразятся команды из Нижнего Новгорода "Прайм тайм" (ННГУ им. Н.И. Лобачевского) и "Легальный проект" (НГТУ им. Р.Е. Алексеева), московская команда "Осторожно, окрашено!", "Сборная Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии и ульяновская команда "Сборная учителей", а также игроки из Пензы ("Мисс мира") и "Сборная Йошкар-Олы".
На полуфинальные игры второго дня съедутся москвичи ("Планы на вечер"), чебоксарцы ("По барабану") и команда Чебоксарского государственного педагогического университета ("Общага"), нижегородцы ("All in") и ("Свои люди"), "Сборная Кировской области" и команда "Шизгара" (Воскресенское). По итогам сезона победитель получит право участвовать в XXI международном фестивале команд КВН, который состоится в Сочи в начале 2010 года.
Лига КВН "ПлюС" была создана в Нижнем Новгороде в 2002 году. Региональные игры КВН транслируются в нижегородском телеэфире с 2004 года, в частности на телекомпании "Волга". В рамках XX международного фестиваля в Сочи в 2009 году Межрегиональная лига МС КВН получила официальный статус.
СПРАВКА:
В рамках II городского конкурса социально значимых проектов "Будущее Нижнего", прошедшего в администрации города 9-10 июня 2009 года, проект НП Нижегородское молодежное творческое объединение "АРТ-союз" (Лига КВН) "Развитие нижегородского Клуба веселых и находчивых" стал победителем в направлении "Содействие формированию активной жизненной позиции молодежи, поддержка молодежных инициатив, программы профессиональной и личностной ориентации, профилактика асоциального поведения молодежи" и получил финансовую поддержку из бюджета Нижнего Новгорода. Фонд конкурса "Будущее Нижнего", в котором победили проекты 41 организации, составил 5 миллионов 125 тысяч рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+