Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту несчастного случая при ремонте на территории СПК в Уренском районе Нижегородской области

16 октября 2009 16:05  [18785] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Уголовное дело возбуждено по факту несчастного случая во время ремонта на территории СПК в Уренском районе Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Во время производства ремонтных работ в помещении молочно-товарной фермы СПК "Арья" 17 июля один из слесарей упал с высоты на осколки стеклянной трубы, в результате чего получил проникающую колото-резаную рану грудной клетки, повлекшую тяжкий вред его здоровью.

В ходе доследственной проверки было установлено, что потерпевший не был надлежащим образом проинструктирован о правилах техники безопасности, кроме того, руководство СПК не обеспечило безопасные условия труда и не проконтролировало использование в ходе монтажных работ необходимого оборудования.

В результате по факту несчастного случая было возбуждено уголовное дело по ст.143 ч.1 (нарушение правил охраны труда) УК РФ.
Поделиться: