Последние новости рубрики Общество
Общество

Этап Кубка Европы по триатлону может быть проведен в Нижнем Новгороде в июле 2010 года

19 октября 2009 11:58 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Этап Кубка Европы по триатлону может быть проведен в Нижнем Новгороде в июле 2010 года. Об этом сообщил председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Нижнего Новгорода Василий Полетаев на оперативном совещании в нижегородской мэрии 19 октября.

По его словам, в ближайшее время мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов проведет встречу с представителями Федерации триатлона России, в ходе которой будет рассматриваться возможность проведения соревнований в Нижнем Новгороде.

Как сообщил Василий Полетаев, предполагается, что велогонка в рамках соревнований пройдет на Гребном канале в Нижнем Новгороде. Путь спортсменов будет лежать по Нижневолжской набережной, Ивановскому съезду, территории кремля и Георгиевскому съезду.

Как ожидается, для участия в соревнованиях в Нижний Новгород прибудут порядка 250 спортсменов из европейских стран.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: