"Школа диабета" начнет работу в Нижнем Новгороде 20 октября, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.
В первом занятии школы примут участие сотрудники Нижегородского машиностроительного завода, а также выразившие желание жители Нижнего Новгорода и области. Присутствующие прослушают лекцию "Что такое диабет", измерят уровень сахара в крови, посетят выставку средств самоконтроля для больных сахарным диабетом, познакомятся с новинками тематической литературы и популярными изданиями.
Планируется, что в рамках реализации проекта "ДиаАктив. В движении – сила" в начале ноября 2009 года активисты Нижегородской диабетической лиги проведут акцию "Вокруг Кремля с шагомером", призывающую нижегородцев больше ходить пешком для сохранения здоровья. 11-13 ноября 2009 года в Нижнем Новгороде состоится XIV форум "Дни диабета в Нижегородской области".
"Школа диабета" создана в целях повышения качества жизни больных сахарным диабетом, продвижения методов лечения и профилактики диабета, а также побуждения нижегородцев к ведению здорового образа жизни. Первое занятие "школы" будет проходить в конференц-зале санатория-профилактория Нижегородского машиностроительного завода, начало в 16:00.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+