Около 70 тысяч рублей удалось взыскать с лиц, уклоняющихся от добровольной оплаты административных штрафов, в ходе операции "Дебитор" в Нижегородской области. Об этом сообщает ОП БДД УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.
Операция проводилась 17 октября Управлением ГИБДД ГУВД по Нижегородской области.
Сотрудниками Госавтоинспекции при регистрации автомототранспорта осуществлялась проверка по учетным данным лиц уклоняющихся от добровольной оплаты административных штрафов. На контрольных постах ГИБДД при въездах и выездах из городов инспектора ДПС останавливали транспорт и проверяли по базам данных водителей, при условии выявления неоплаченных задолженностей перед государством на нарушителей составлялись административные протоколы по ст. 20.25.ч.1 КоАП РФ, которая предусматривает за неуплату административного штрафа в срок, наложение административного штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
В ходе проведенной профилактической операции по ст. 20.25ч.1 – составлено 128 административных протоколов. Взыскано 293 административного штрафа на общую сумму около 70 тыс. рублей.
"Данная операция проводиться регулярно и сотрудники Госавтоинспекции в любое время могут проверить водительский состав на уклонение от уплаты наложенного ранее административного штрафа", - говорится в сообщении УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+