В конкурсе приняли участие восемьдесят милиционеров разных возрастов и званий. Они состязались в управлении автомобилем, знании правил дорожного движения и стрельбе из табельного оружия.
Первое задание - скоростная стрельба из табельного оружия по неподвижной мишени. Каждому участнику выдается четыре патрона, которыми нужно поразить цель с расстояния 20 метров. По нормативам, за такое упражнение оценка «отлично» ставится, если все пули просто попали в мишень. На конкурсе профмастерства лучшего стрелка определяют по количеству выбитых очков.
Следующий этап - правила дорожного движения. Только в этом году в области произошло 77 ДТП с участием сотрудников милиции, 20 из них - по вине самих милиционеров. Участники конкурса должны были ответить за 20 минут на 20 вопросов по ПДД, не допустив при этом больше двух ошибок. После этого на автодроме они должны были показать мастерство в езде по кругу, змейке, развороте, заезде в гараж и боковой
Участие в подобных конкурсах отличный способ освежить знания и отточить мастерство, говорят милиционеры.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+