Последние новости рубрики Общество
Общество

Число заболевших гриппом А(H1N1) в Нижегородской области по состоянию на 30 октября увеличилось до 38 человек

30 октября 2009 10:47 Общество
Число заболевших гриппом А(H1N1) в Нижегородской области по состоянию на 30 октября увеличилось до 38 человек. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В 10 случаях заражение пандемическим гриппом произошло внутри области, 28 случаев - "завозных". Завоз на территорию области произошел: из Испании (пять случаев) Болгарии (20 случаев), Малайзии (один случай), Германии, 1-из Украины. Случаи заболевания зарегистрированы у 12 взрослых и 26 детей.

Последние случаи заболевания были зарегистрированы 29 октября у двух жителей Нижнего Новгорода и одной жительницы Дзержинска, которые за пределы области не выезжали.

В период с 24 октября по 28 октября зарегистрирована групповая заболеваемость высокопатогенным гриппом в МОУСОШ №44 Советского района Нижнего Новгорода с числом пострадавших четыре человека (два ученика и один преподаватель) За пределы области ни дети, ни преподаватель данной школы не выезжали. С 26 октября данная школа постановлением главного государственного санитарного врача Нижегородской области Евгения Петрова была закрыта на карантин.

В период с 25 по 26 октября в лицее № 165 Нижнего Новгорода зарегистрировано два случая заболевания высокопатогенным гриппом среди детей. За пределы области дети не выезжали. С 30 октября данный лицей закрыт на карантин.



Напомним, что на пресс-конференции 29 октября заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Княгина сообщала, что число заболевших гриппом А(H1N1) в Нижегородской области увеличилось до 35 человек.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: