НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Генеральный директор – главный редактор Издательского дома "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин не видит ничего хорошего в процессе огосударствления СМИ, особенно когда это касается местных печатных изданий. Такое мнение он высказал в ходе круглого стола "Социальная ответственность СМИ в современном мире", который прошел на Нижегородской ярмарке 30 октября.
По его словам, в государственных СМИ просто невозможно хоть сколько-нибудь объективно отображать такие проблемы, как борьба за демократизацию общества, борьба с коррупцией или борьба за совершенствование госаппарата.
Возможным выходом из тупика Владимир Сунгоркин назвал активную поддержку негосударственных изданий. "У нас же пока делается все, чтобы независимых СМИ в стране не было", - сказал он.
По его мнению, ситуацию можно было бы переломить на уровне законодательных инициатив, но пока лично он о таких начинаниях даже не слышал.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+