НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Суд города Балахны Нижегородской области приговорил местную жительницу за продажу фальсифицированного алкоголя к году лишения свободы условно . Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуре Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.
По данным следствия, в августе 2009 жительница Балахны приобрела двухлитровую емкость со спиртосодержащей жидкостью с маркировкой на этикетке "Мозаика", имеющую в своем составе диэтилфталат – химическое вещество четвертого класса опасности. Данное вещество используется обычно для мытья изделий из стекла. Часть данной жидкости она разбавила водой и продала своему знакомому в качестве спиртного напитка, содержание спирта в котором составило 38%.
В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч .1 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Суд приговорил ее к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком полгода.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+