Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородская "Виктория" не смогла забить пензенской "Лагуне" ни одного мяча

09 ноября 2009 13:15 Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородская "Виктория" не смогла забить пензенской "Лагуне" ни одного мяча. Первые домашние матчи в новом сезоне Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд высшей лиги нижегородская "Виктория" провела 7-8 ноября. В ФОКе "Ока" (Дзержинск) команда Павла Романова принимала чемпионок страны – из пензенской "Лагуны".

В матчах с сильнейшим клубом страны нижегородки выбирали тактику игры от обороны, и некоторое время справлялись со шквалом атак гостей. В первом матче "Лагуна" не могла открыть счет в течение пятнадцати минут, во втором – тридцати трех. Однако пензенским девушкам каждый раз удавалось взламывать защиту хозяек и вырывать победы – 5:0 и 3:0.

"Тяжело играть одной четверкой против двух полноценных четверок у соперниц, - прокомментировал итог матчей с "Лагуной" президент и главный тренер МФК "Виктория" Павел Романов, - к тому же, когда речь идет о таких опытных игроках, как в "Лагуне". В "Виктории" полкоманды вернулись больными с предыдущего выезда в Подмосковье, некоторые игроки с температурой вышли на игру. Поэтому сил продержаться до конца матча не оставалось".

Следующие матчи "Виктория" проведет 14-15 ноября на площадке вице-чемпионок России – "Авроры" (Санкт-Петербург).

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: