Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское УФАС оштрафовало ОАО "Павловский автобус" на 251 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке тепловой энергии

09 ноября 2009 13:21 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало ОАО "Павловский автобус" на 251 тыс. 740 рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке производства и поставки тепловой энергии. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в НУ ФАС.

ОАО "Павловский автомобильный завод" (город Павлово, Нижегородская область) является единственной генерирующей тепло организацией, имеющей возможность обеспечить тепловой энергией жилой дом Комсомольско-молодежноого жилищно-строительного кооператива №1 в городе Павлово. Однако предприятие в августе необоснованно уклонилось от заключения договора с кооперативом о поставке тепла. В связи с этим НУ ФАС было возбуждено дело в отношении ОАО "ПАЗ" по признакам нарушения ч.1 ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции" в части злоупотребления доминирующим положением на рынке услуг по производству тепловой энергии в географических границах территории, охваченной присоединенными к обществу тепловыми сетями.

Комиссия НУ ФАС признала вину предприятия доказанной и возбудила в отношении него дело по ст.14.31 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Наказание в виде штрафа за данное правонарушение в соответствии с законодательством должно составлять одну сотую от размера суммы выручки, полученной предприятием в 2008 г. на рынке услуг по производству тепловой энергии. Сумма штрафа составила 251 тыс. 740 рублей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: