НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым повысить раскрываемость преступлений, совершаемых в регионе. Такое поручение глава региона дал сотрудникам регионального ГУВД, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню российской милиции, которое прошло 10 ноября в здании ГУВД по Нижегородской области.
"К сожалению, по количеству зарегистрированных преступлений Нижегородская область является не самым благополучным регионом в РФ. Я говорю это не для того, чтобы испортить вам настроение в праздник, это наша общая беда", - сказал губернатор.
"Праздник Дня российской милиции долгие годы любим нашим населением по одной простой причине: что жизнь и безопасность зависит от того, как милиционер несет свою службу", - отметил губернатор.
"С органами внутренних дел каждый общается по-разному, но когда становится трудно, каждый обращается в милицию", - сказал губернатор.
Ранее начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов
заявил, что в 2009 году в регионе сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений, серьезно снизилось число краж грабежей. Сотрудниками регионального ГУВД было раскрыто свыше 1,5 тыс. преступлений прошлых лет, 200 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 27 преступлений экстремистской направленности.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+