НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова
Шлюзы Городецкого гидроузла Нижегородской области будут закрыты на зимний ремонт с 23 ноября 2009 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Верхне-Волжском бассейновом управлении.
Изначально навигацию планировалось завершить 19 ноября, но, в связи с заявками от некоторых компаний, шлюзы будут закрыты с 23 ноября.
В 2009 году через Городецкий гидроузел прошли 16 тыс. 664 единицы флота, что на 3% меньше, чем в прошлом году. До открытия навигации 2010 года, которое запланировано на 25 апреля, планируется провести ремонт аварийно-ремонтных ворот 13 и 15 шлюзов.
Как сообщалось ранее, ремонтно-аварийные ворота на двух шлюзах Городецкого гидроузла были капитально отремонтированы к началу навигации 2009 года. Ремонтные работы на шлюзах №14 и №16 велись в течение двух лет. В межнавигационный период 2008-2009 годы на эти цели было потрачено 85 млн. рублей.
Полностью ремонтные работы на шлюзах Городецкого гидроузла планируется закончить к 2011-2012 годам. На 2009 год запланировано проектирование работ по капитальному ремонту шлюзов №13 и №15. При этом планировалось, что ремонтные работы на шлюзе №13 начнутся до окончания навигации.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+