Последние новости рубрики Общество
Общество

Павел Милославский призвал нижегородцев не обойти вниманием фильмы, которые покажут в нижегородском киноцентре "Рекорд" в рамках Дней аргентинской культуры

20 ноября 2009 18:32 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Руководитель ГП НО "Облкиновидеообъединение" Павел Милославский призвал нижегородцев не обойти вниманием фильмы, которые будут демонстрироваться в нижегородском киноцентре "Рекорд" в рамках Дней аргентинской культуры 21-22 ноября. Об этом он сообщил в ходе встречи директора департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Владимира Соловьева с советником по культуре и туризму посольства Аргентины в РФ Маркосом Беднарски 20 ноября.

Он напомнил, что весной в киноцентре уже демонстрировалось аргентинское кино. "Я сам ранее никогда не видел фильмов производства Аргентины и был приятно удивлен, что это очень сильный кинематограф", - сказал он.

Павел Милославский также предположил, что если российско-аргентинские культурные связи и далее будут успешно развиваться, то жители Нижнего Новгорода могут в скором будущем услышать уникальный аргентинский квартет, который специализируется на исполнении танго.

Как сообщалось ранее, Дни аргентинской культуры впервые пройдут в Нижнем Новгороде 21 и 22 ноября. Программа Дней включает проведение выставки "Танго за кулисами" аргентинского фотографа Эрнана Лоренсо, демонстрацию художественных фильмов, мастер-классы по латиноамериканским танцам, танго под музыку аккордеона.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: