НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
ОАО "Нижегородский водоканал" оштрафовано на сумму более 9 миллионов рублей за злоупотребление доминирующим положением, сообщается на официальном сайте управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области.
Постановлением Нижегородского УФАС России от 20 ноября ОАО "Нижегородский водоканал" признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за совершение которого установлена статьей 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Злоупотребление доминирующим положением со стороны ОАО "Нижегородский водоканал" выразилось в необоснованном требовании о внесении обществом с ограниченной ответственностью "Заводские сети" платы за подключение в размере более 52 млн. рублей, отзыве у ООО "Заводские сети" разрешения на сброс производственных сточных вод в городскую канализацию Нижнего Новгорода, уклонении от расчетов за прием сточных вод по установленному ООО "Заводские сети" прибору учета.
Факт нарушения организацией водопроводно-канализационного хозяйства антимонопольного законодательства, за что ОАО "Нижегородский водоканал" привлечено к административной ответственности, также отражен в решении комиссии Нижегородского УФАС России от 14 сентября 2009 года.
За данное нарушение ОАО "Нижегородский водоканал" назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере одной сотой размера суммы выручки общества от оказания услуг водоотведения в 2008 году, что составляет 9 млн. 180 тыс. 712 рублей 25 копеек.
Данное решение оспаривается ОАО "Нижегородский водоканал" в судебном порядке.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+