Один человек погиб в результате пожара в личном жилом доме в Краснобаковском районе Нижегородской области 23 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
Причиной пожара в жилом доме, расположенном в поселке Ветлужский, стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов. В результате пожара сгорел дом и имущество площади 54 кв. метра. Погиб 73-летний хозяин дома.
Всего за минувшие сутки в Нижегородской области произошло восемь пожаров, из них два – в областном центре. Погиб один человек. Личным составом пожарной охраны спасено шесть человек, из них двое детей. Огнем повреждено четыре жилых дома и четыре строения. Причиной двух пожаров стало неосторожное обращение с огнем, трех - короткое замыкание электропроводки, двух – неисправность печного отопления и перекал печи, одного – нарушения при эксплуатации газовых приборов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+