Привилегированные акции ОАО "ВолгаТелеком" переведены из котировального списка А2 в котировальный список А1, сообщает пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком".
Решение принято на основании заявления "ВолгаТелеком" в соответствии с правилами листинга, допуска к размещению и обращению ценных бумаг в ЗАО "Фондовая биржа ММВБ".
В сентябре 2009 года в котировальный список А1 из котировального списка А2 были переведены обыкновенные акции компании. Повышение котировального списка до А-1 расширит круг инвесторов, потенциально готовых инвестировать в ценные бумаги высшего котировального списка.
В настоящее время обыкновенные и привилегированные акции ОАО "ВолгаТелеком" также включены в котировальные списки Фондовой биржи РТС. С 1997 года действует программа американских депозитарных расписок первого уровня.
СПРАВКА
ОАО "ВолгаТелеком" - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского Федерального округа. Монтированная емкость телефонной сети фиксированной связи составляет 5,2 млн. номеров, задействованная – 4,9 млн. Акции компании обращаются в РТС и на ММВБ.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+