НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области снизили до 7% процентную ставку для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения. Соответствующий закон был принят в двух чтениях на заседании Законодательного собрания 26 ноября.
Депутаты приняли решение установить налоговую ставку в размере 7% по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.
Ставка понижается для предприятий и организаций обрабатывающего производства (за исключением производства подакцизных товаров и обработки вторичного сырья), транспорта и связи – для туристических агентств, для строительных организаций, гостиниц и ресторанов, молодежных туристских лагерей и горных туристских баз, кемпингов, детских лагерей на время каникул, пансионатов, домов отдыха и т. п., а также для санаторно-курортных учреждений.
Закон вступает в силу с 1 января 2010 года и действует до 31 декабря 2010 года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+