Происшествия

Влюбленная пара задержана в Автозаводском районе Нижнего Новгорода за то, что вместо свидания попыталась ограбить случайного прохожего

02 декабря 2009 15:27 Происшествия
Влюбленная пара задержана в Автозаводском районе Нижнего Новгорода за то, что вместо свидания попыталась ограбить случайного прохожего. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

Ночью 1 декабря 18-летний житель Автозаводского района вместе со своей девушкой прогуливался по улицам. Во дворе одного из домов по ул. Германа Васильева внимание влюбленной пары привлек нетрезвый прохожий, в руках которого находился мобильный телефон. Повалив прохожего на землю, молодой человек и его девушка стали избивать его, после чего открыто похитили сотовый телефон марки "Нокиа-5310".

Воспользоваться похищенным молодые люди не смогли, т.к. на месте преступления они были задержаны автопатрулем вневедомственной охраны и доставлены в дежурную часть управления милиции № 1 (по обслуживанию Автозаводского района Нижнего Новгорода). В ходе досмотра у молодого человека был обнаружен и изъят сотовый телефон, принадлежащий потерпевшему.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В отношении молодого человека решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: