НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова
"Каждая партия должна отвечать за действия своего молодежного "крыла", - заявил депутат городской Думы, председатель Совета Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Дмитрий Бирман в ходе круглого стола "Участие молодежи в политической жизни региона или нужна ли молодым политика?" 2 декабря.
По его словам, создатели молодежных движений должны нести ответственность за их деятельность, а не спускать все "на самотек". Партия должна поддерживать своего молодого депутата, добавил Бирман.
Также Дмитрий Бирман сообщил, что снижение возраста кандидатов для участия в муниципальных выборах – это возможность привлечь внимание молодежи к политике в целом. "Я думаю, что молодые люди не пойдут участвовать в выборах. Новое поколение более инфантильно, оно не хуже других поколений, просто другое", - сказал он.
По мнению депутата, если говорить, что молодежь должна представлять свои интересы в органах власти, то по логике и школьники должны принимать участие в выборах. "Депутатство – это хороший жизненный опыт для человека. Вопрос в том, что он сможет дать своим избирателям", - сказал Дмитрий Бирман.
Напомним, что в ходе заседания Госсовета 17 июля Президент России Дмитрий Медведев предложил установить единый возраст для избрания в представительные органы муниципальной власти. "Я думаю, что любой гражданин, который достиг 18-летнего возраста, должен иметь право, должен получить возможность быть избранным в этот муниципальный орган", - заявил Президент.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+