НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов призывает нижегородцев как можно больше читать книги. Об этом он заявил журналистам 18 декабря в ходе осмотре качества выполнения работ по капитальному ремонту Центральной библиотеки имени Н.А. Зайцева в Сормовском районе.
В ходе осмотра библиотеки мэр пообщался с юными читателями. "Я сам в этом возрасте в библиотеки постоянно ходил, а в более взрослом возрасте ходил в Ленинскую библиотеку. И сейчас каждый вечер перед сном читаю. Это привычка, читать перед сном – без этого не заснешь", - рассказал журналистам Вадим Булавинов.
"Книга не просто дает новое знание. Это тренировка мозгов, тренировка памяти. А более взрослым она поможет избавиться от склероза", - заключил мэр Нижнего Новгорода.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+