Последние новости рубрики Общество
Общество

Лимиты бюджета Нижегородской области на реализацию ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры…" на 2010 год составили 5,5 млрд. рублей

29 декабря 2009 13:01  [1926] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Лимиты областного бюджета на реализацию областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" на 2010 год составили 5,5 млрд. рублей. Об этом сообщил журналистам министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин после заседания регионального правительства 29 декабря.

Министр отметил, что к этой сумме впоследствии будут добавлены средства федерального и местных бюджетов. "Особое внимание будет уделяться объектам с высокой степенью готовности. Губернатор поставил задачу на 2010 год – сделать так, чтобы реализация ОЦП "Развитие…" превысила показатели 2009 года", - заключил Владимир Челомин.

Как сообщалось ране, правительство Нижегородской области на заседании 10 декабря утвердило проект постановления "Об утверждении отчета об исполнении областного бюджета за 9 месяцев 2009 года". Согласно отчету, в регионе профинансированы 34 ОЦП из 42, предусмотренных законом о бюджете. Расходы по ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры…" произведены в сумме 6,2 млрд. рублей, 63% от плана и 10% всех расходов.
Поделиться: