Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Ленинский райсуд Нижнего Новгорода вынес приговор врачу-реаниматологу роддома №4, по неосторожности которого погибла роженица

29 декабря 2009 15:23  [21099] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Ленинский райсуд Нижнего Новгорода вынес приговор врачу-реаниматологу роддома №4, по неосторожности которого погибла роженица. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в прокуратуре Ленинского района Нижнего Новгорода.

Суд приговорил врача к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а так же запретил на тот же срок заниматься врачебной деятельностью.

Напомним, что в сентябре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении врача анестезиолога-реаниматолога МЛПУ "Родильный дом №4", которому предъявлено обвинение по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В ходе предварительного следствия было установлено, что 29 февраля 2008 года врач анестезиолог-реаниматолог в ходе операции "кесарево сечение" неправильно рассчитал дозу наркоза для роженицы, в результате чего на следующий день женщина погибла.
Поделиться: