Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Сормовский райсуд Нижнего Новгорода вынес приговор супругам, организовавшим у себя дома наркопритон

29 декабря 2009 15:40  [1821] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Сормовский райсуд Нижнего Новгорода вынес приговор супругам, организовавшим у себя дома наркопритон. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в управлении Госнаркоконтроля по Нижегородской области.

Притон для употребления наркотиков гражданские супруги организовали у себя в комнате в общежитии семейного типа на улице Щербакова. В комнату наркополицейские смогли проникнуть при помощи спецназа утром 9 июля 2009 года, где в тот момент находились потребители зелья. Гражданские супруги Елена Рассказова и неоднократно судимый Михаил Краев сами, являясь активными потребителями героина, долгое время торговали наркотическим зельем. Сбыт и потребление происходили прямо в помещении общежития. Сожители подчас пускали к себе наркоманов уколоться, требуя в обмен часть дозы или мизерную плату.

Обоим подследственным летом этого года следователи следственной службы УФСКН РФ по Нижегородской области предъявили обвинение по части первой статей 232 и 228.1 УК РФ. Краев был осужден к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, его сообщница Елена Рассказова была приговорена к двум годам заключения.
Поделиться: