Последние новости рубрики Общество
Общество

XXIX традиционный новогодний пробег на призы администрации Нижегородского района стартует 31 декабря в Нижнем Новгороде

30 декабря 2009 10:29  [3381] Общество
XXIX традиционный новогодний пробег на призы администрации Нижегородского района стартует 31 декабря в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

31 декабря 2009 года в 18:00 на площади Минина и Пожарского (около здания гимназии №1) стартует XXIX традиционный новогодний пробег на призы администрации Нижегородского района. Старт соревнованию даст глава района Андрей Тарасов, который также примет участие в забеге, возглавляя команду администрации района.

В 18:00 в агитационном забеге по Большой Покровской примут участие все желающие: как пятилетние, так и 80-летние любители спорта. В 18:30 по маршруту пл. Минина - ул. Минина - Верхневолжская набережная - пл. Минина стартуют сильнейшие бегуны.

В легкоатлетическом пробеге примут участие более 300 сторонников здорового образа жизни и спортсменов из Нижнего Новгорода, городов Кстово, Бор, Заволжье, Лысково и других населенных пунктов Нижегородской области.

Постоянные участники спортивного праздника - клубы любителей бега "Сормович", "Локомотив", "Эмка", "Торпедо-ГАЗ", команды "Импульс", "Водник", "Радуга", "Динамо", студенты и преподаватели нижегородских ВУЗов.

Победители и призеры будут награждены грамотами и памятными призами. В этом году администрация Нижегородского района учредила специальные призы для участников пожилого возраста, семей, коллективов, самых юных участников. Предусмотрены призы на лучший карнавальный костюм и лучшую презентацию студенческой команды.

СПРАВКА:

Первый новогодний пробег состоялся 31 декабря 1981 года. Начало традиции положили 16 бегунов, среди которых мастера спорта международного класса Анатолий Арюков и Вадим Сидоров, чемпионы области в беге на длинные дистанции Михаил Железнов и Николай Ежов.

В последующих забегах стали участвовать не только спортсмены, но и любители бега, независимо от возраста и места жительства. Новогодний пробег стал массовым и традиционным. В настоящее время легкоатлетическое соревнование - своеобразный символ окончания года для многих сторонников здорового и активного образа жизни в Нижнем Новгороде.
Поделиться: