Последние новости рубрики Общество
Общество

Два человека погибли в результате пожара в личном жилом доме в поселке Красные Баки Нижегородской области 29 декабря

30 декабря 2009 10:40  [3132] Общество
Два человека погибли в результате пожара в личном жилом доме в поселке Красные Баки Нижегородской области 29 декабря. Об это сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Сообщение о возгорании в жилом доме поступило в 00:01 по каналу связи "01". На момент прибытия первых пожарных подразделений происходило горение кровли дома и веранды по всей площади. Принятыми мерами пожар был локализован в 00:28, в 01:15 - ликвидирован. В результате пожара сгорела кровля дома и веранды на общей площади 96 кв. метров. При разборе конструкций обрушившейся кровли на месте пожара были обнаружены тела двух погибших: мужчины 1959 г.р. – хозяина дома и его жены 1957г.р.

Предположительно причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки

В тушении пожара и ликвидации его последствий от ГУ МЧС России по Нижегородской области было задействовано 13 человек личного состава и четыре единицы техники, а также ОВД Краснобаковского района, бригада скорой медицинской помощи и Краснобаковские РЭС.

Всего за минувшие сутки в Нижегородской области произошло 13 пожаров, из них шесть – в областном центре. Погибло три человека, еще один пострадал. Личным составом пожарной охраны было спасено 67 человек, из них 10 детей. Огнем повреждено пять жилых домов, четыре строения и четыре автомобиля. Причиной четырех пожаров стало неосторожное обращение с огнем, шести – короткое замыкание электропроводки, двух – неисправность печного отопления, в одном случае предполагается поджог.
Поделиться: