Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Мэрия Нижнего Новгорода намерена завершить реконструкцию стадиона "Радий" к 2012 году

28 января 2010 19:29  [2773] Спорт
Мэрия Нижнего Новгорода намерена завершить реконструкцию стадиона "Радий" к 2012 году. Об этом, как сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии, заявил председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Нижнего Новгорода Василий Полетаев 28 января в ходе объезда трех спортивных объектов города.

К настоящему времени подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию стадиона "Радий". По словам Полетаева, необходимая для ремонта сумма средств составляет 157 миллионов рублей. "На стадионе появятся многофункциональный спортивный зал с трибунами, теннисные корты, волейбольные и баскетбольные площадки, футбольное поле с искусственным покрытием, а также скейтпарк. Администрация сделает все, чтобы работы по реконструкции начались в 2010 году", - сказал Василий Полетаев.

Василий Полетаев сообщил, что в городском бюджете на 2010 год на развитие физкультуры и спорта заложено 11,7 миллиона рублей, которые, в первую очередь, планируется направить на развитие детского спорта. "В нестабильных финансовых условиях нам удалось не только сохранить, но и увеличить по сравнению с прошлым годом на полмиллиона рублей количество средств на проведение спортивно-массовых мероприятий для нижегородцев", - отметил Василий Полетаев. На эти средства также будет проведен ремонт 119 уличных спортивных площадок, реконструирован стартовый лыжный городок на Щелоковском хуторе, где находится единственная лыжная трасса в верхней части города.

Всего в 2010 году администрацией города планируется проведение 315 спортивно-массовых мероприятий по 80 различным видам спорта. В частности, летом на Гребном канале пройдет крупное международное соревнование – чемпионат Европы по триатлону, в котором примут участие более 150 спортсменов.
Поделиться: