Последние новости рубрики Общество
Общество

Обеспеченность компьютерами в школах Сарова Нижегородской области – одна машина на восемь учащихся

18 февраля 2010 18:10 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Обеспеченность компьютерами в школах Сарова Нижегородской области – одна машина на восемь учащихся. Об этом сообщил заместитель директора департамента образования Сарова Владислав Мухин на пресс-конференции в саровском центре Intel 18 февраля.

По его словам, для сравнения, аналогичный показатель в среднем по Нижегородской области составляет один компьютер на 22 учащихся. Он также добавил, что, согласно опросу, около 70% учителей и 85% учащихся Сарова имеют компьютеры дома.

Владислав Мухин отметил, что все школы Сарова обеспечены доступом в сеть интернет. "Подчеркну, что выход в социальные сети во время образовательных процессов со школьных компьютеров невозможен. Во время обучения такие сайты учащимся совершенно ни к чему", – сказал он.

В настоящее время в Сарове работает 17 общеобразовательных учреждений.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: