Первый Всероссийский спортивный турнир ВФСО "Динамо" по кавалерийскому многоборью стартует 26 февраля в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области.
Соревнования открываются в день 15-летней годовщины создания отдельного кавалерийского взвода ГУВД по Нижегородской области.
Торжество начнется в 11:00 на площади Минина и Пожарского, где с приветственным словом к гостям и участникам выступят представители областной администрации и руководство ГУВД по Нижегородской области. Там же пройдет торжественная церемония награждения сотрудников кавалерийского взвода.
В 15:00 все действие переместится в конно-спортивный комплекс "Пассаж" (ул. Овражная 62), где и состоятся соревнования. В турнире примут участие команды из большинства регионов России, а так же представители нижегородского казачества.
Напомним, что в связи с проведением всероссийского чемпионата ВДСО "Динамо" по конному спорту и мероприятий, посвященных 15 летнему юбилею отдельного кавалерийского взвода ГУВД по Нижегородской области, с 9:00 до 13:00 будет закрыто движение транспорта по площади Минина и Пожарского на участке от улицы Минина до памятника Чкалову.
Также будет ограничено движение по Георгиевскому съезду и ул. Верхне-волжской набережной на участке от памятника Чкалову до переулка Музейного.
СПРАВКА:
В настоящее время в отдельном кавалерийском взводе несут службу 25 милиционеров-кавалеристов (восемь из которых – женщины) и 21 жеребец рысистой орловской породы. Взвод обеспечивает правопорядок на многих городских мероприятиях, в том числе во время проведения футбольных матчей на стадионах. Милиционеры неоднократно выезжали в зоны ЧС на территорию Чеченской Республики, где принимали активное участие в обеспечении государственной безопасности и территориальной целостности Российской Федерации.
За 15 лет существования подразделения его сотрудниками за совершение административных правонарушении задержано более 17 тысяч человек.
В подразделении очень большое внимание уделяется развитию конного спорта. Практически все сотрудники имеют спортивные разряды, некоторые защитили спортивную квалификацию "кандидат в мастера спорта" и "мастер спорта". Кавалеристы принимают участие во многих турнирах. Особенно высокие результаты они показывают в состязаниях по таким видам, как: джигитовка, владение холодным и огнестрельным оружием.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+