Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Московский райсуд Нижнего Новгорода начал рассмотрение уголовного дела в отношении группы фальшивомонетчиков

04 марта 2010 14:27 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Московский райсуд Нижнего Новгорода начал рассмотрение уголовного дела в отношении группы фальшивомонетчиков. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

В период с 2006 по 2009 год злоумышленники получали от организатора преступной группы фальшивые денежные купюры достоинством 1000 рублей, разменивали их в торговых точках, покупая продукты питания, а сдачу возвращали главарю.

За сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, совершенный организованной группой, в УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или без такового.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: