Нижний Новгород 22 марта примет участие во Всероссийской онлайн-конференции на тему "Роль и место России в Шанхайской организации сотрудничества", сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.
В рамках форума участники обсудят вопросы, касающиеся перспектив укрепления позиций России в ШОС, межкультурного сотрудничества и развития молодежных программ, а также выступят с предложениями по решению проблем общественной безопасности и контроля за наркотрафиком, экономического и энергетического взаимодействия стран, входящих в ШОС и др.
Конференция пройдет в формате он-лайн диалога участников из Москвы, Владивостока, Екатеринбурга и Иванова. Нижний Новгород представят профессоры Волго-Вятской академии государственной службы Андрей Дахин и Андрей Макарычев, а также руководители 12 молодежных общественных объединений. Модераторами мероприятия, организованного на базе столичного Центра социально-консервативной политики, выступят заместитель секретаря президиума генерального совета партии "Единая Россия" Юрий Шувалов, председатель комитета по международным делам Государственной Думы ФС РФ Константин Косачев и заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи при Правительстве РФ Денис Кравченко.
Шанхайская организация сотрудничества основана 15 мая 2001 года лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. К основным задачам организации относятся: укрепление стабильности и безопасности между странами, борьба с терроризмом, сепаратизмом, экстремизмом и наркотрафиком, развитие научно-культурного взаимодействия, экономического сотрудничества и энергетического партнерства.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+