Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Около 3,5-3,8 миллионов кубометров твердых бытовых отходов ежегодно производится в Нижнем Новгороде

22 марта 2010 16:15 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Около 3,5-3,8 миллионов кубометров твердых бытовых отходов ежегодно производится в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил 22 марта на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству и по экологии директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры мэрии Сергей Мольков.

Мольков отметил, что около 2,2 млн. кубометров ТБО производят жители домов, обслуживаемых управляющими компаниями. Таким образом, в городе производится около 370-380 тыс. тонн ТБО, (если исходить из условного расчета массы 1 кубометров в 170 кг).

Сергей Мольков сообщил, что в городе работает около 20 мусоровывозящих компаний, из которых три - крупные. В Нижнем Новгороде функционирует 3449 контейнерных площадок, на которых размещено около 8 тыс. контейнеров.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться:
Новости по теме