НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Обвинение в получении взятки предъявлено двум инспекторам ГИБДД в Городецком районе Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.
В конце февраля в районе автобусной остановки деревня Черепово Городецкого района злоумышленники получили от водителя автомашины Volkswagen Passat взятку в виде денег в сумме 2000 рублей за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении - за обгон транспортного средства с выездом на полосу встречного движения.
Инспекторам ДПС ОГИБДД УВД по Городецкому району предъявлено обвинение по ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), в отношении обвиняемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде. В настоящее время оба милиционера уволены из органов внутренних дел.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+