Последние новости рубрики Общество
Общество

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Пасхальное богослужение в соборе Александра Невского

04 апреля 2010 13:14 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Пасхальное богослужение в соборе Александра Невского. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

Согласно церковной традиции, на Пасхальной заутрене глава Нижегородской епархии прочитал огласительное слово святителя Иоанна Златоуста. С IV века эта пасхальная проповедь, сказанная учителем Церкви, читается в храмах в первый день Пасхи.

За Божественной литургией архиепископ Георгий огласил Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Литургии архиепископ Георгий совершил освящение Артоса и еще раз поздравил участников богослужения с Пасхой. "Пускай эта радость наполняет наши сердца. Христос, победивший смерть, входит в нашу жизнь и благословляет наши дома. Божественная слава да освящает наш святой град и укрепляет нашу землю, дабы мы пожили в радости, благочестии и чистоте".

Участие в торжественном богослужении, по оценкам правоохранительных органов приняло около 5 тыс. человек.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: