Последние новости рубрики Общество
Общество

Подъем уровня воды в реках Нижегородской области за последние сутки составил от 2 см до 1 м 85 см

05 апреля 2010 15:35 Общество
Подъем уровня воды в реках Нижегородской области за последние сутки составил от 2 см до 1 м 85 см. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Наибольший подъем уровня воды зарегистрирован на Пьяне – от 41 до 185 мс. Критические уровни на всех реках области не достигнуты. Вскрытие Оки ожидается 5-10 апреля, Ветлуги – 6-10 апреля, Керженца – 5-9 апреля, что на пять-семь дней раньше многолетних значений.

На Волге в районе Сормова наблюдаются полыньи, у Чкаловской лестницы в Нижнем Нвгороде - полыньи и ледоход, у Васильсурска - полыньи. На Оке ледостав, однако в районе Дзержинска и Горбатова – полыньи, а в районе поселка Новинки – вода на льду.

Опасных паводковых явлений не наблюдается.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: