НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Сотрудники ГУ МЧС РФ по Нижегородской области 9 апреля провели облет паводковых территорий, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области и ГУ МЧС РФ по Нижегородской области провели визуальное обследование паводковой обстановки в поймах рек Волги, Оки, Теши, Озерки, Кудьмы и ряда их притоков. Таким образом, были обследованы территории Борского, Городецкого, Балахнинского, Павловского, Володарского, Навашинского, Выксунского, Вачского, Кулебакского, Ардатовского, Арзамасского, Дальнеконстантиновского, Кстовского районов и города Дзержинск.
Как подчеркнули специалисты министерства экологии и природных ресурсов и ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, опасных ситуаций с точки зрения нанесения вреда окружающей среде и чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением паводка в ходе облета не выявлено.
В настоящее время пройден пик половодья на реке Теша в районе рабочего поселка Новоселки, на реках Кудьма, Пьяна, Сатис, Узола, Урга.
Облеты территории Нижегородской области в период паводка ведутся в еженедельном режиме.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+