НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Менее 30% населения России пользуется компьютерами в повседневной жизни. Об этом сообщил президент компании Microsoft в России Николай Прянишников в ходе открытия Центра повышения компьютерной грамотности в Нижегородском государственном педагогическом университете (НГПУ) 9 апреля.
По его словам, для сравнения этот показатель в США равен 94%, в Европе – 70-80%.
"Эту ситуацию необходимо исправлять, так как люди, не пользующиеся компьютерами и интернетом, лишают себя доступа к огромному пласту информации", - сказал он.
Николай Прянишников подчеркнул, что открывающийся в НГПУ Центр призван частично решить проблему и помочь людям, не владеющим компьютерными технологиями, бесплатно обучиться этому. "Уверен, что интерес к такому Центру будет, думаю, что особо актуально это для потенциальных безработных или уже оставшихся без работы граждан, для людей старшего поколения, молодежи, которая по каким-то причинам не может освоить компьютер", - отметил президент компании Microsoft в России.
Он также добавил, что в течение этого года компания планирует открыть в стране около 100 таких Центров и в ближайшие три года обучить в них 1 млн. человек.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+