Последние новости рубрики Общество
Общество

Праздник для детей "Пасхальная радость" пройдет 15 апреля в Сормовском районе Нижнего Новгорода

15 апреля 2010 11:19 Общество
Праздник для детей "Пасхальная радость" пройдет 15 апреля в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие, организованное администрацией Сормовского района совместно с Нижегородской епархией, начнется в 14:00 в Центре детского творчества. В нем примут участие 350 учеников школ, воспитанники Сормовской православной гимназии и учащиеся детской музыкальной школы №11.

Воспитанники Сормовской православной гимназии расскажут о празднике Великой Пасхи в стихотворной форме, а иллюстрировать рассказ они будут при помощи мультимедийной презентации. Ребята также исполнят тропарь - хвалебную церковную песню, прославляющую праздник, на трех языках - русском, греческом и латинском. Сказочный персонаж Красная шапочка задаст ученикам из светских школ загадки православной тематики. Далее в праздничной программе с творческими номерами выступят ребята из общеобразовательных школ, а воспитанники театральной студии "Юность" покажут сценку из повести Валентина Катаева "Сын полка".

В холле для ребят будет проведен урок росписи пасхальных яиц, а также они научатся изготавливать куклы-скрутки, которыми дети играли на Руси. Кроме того, школьники приобщатся к древним традициям: будут катать яйца, получая в награду подарки, водить хороводы и играть в "ручеек".

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: