Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутат Гордумы Николай Лапшин предлагает разработать правила поведения детей и подростков на территории Нижнего Новгорода

16 апреля 2010 16:59 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Депутат Гордумы Николай Лапшин предлагает разработать правила поведения детей и подростков на территории Нижнего Новгорода. С такой инициативой он выступил на заседании комиссии Гордумы по образованию, культуре и спорту 16 апреля.

По словам Лапшина, ранее в городе действовали такие правила принятые еще Горсоветом. Он добавил, что такие правила есть в отдельных школах, а также других учебных заведениях, однако общих правил по городу нет.

Руководитель юридического управления Гордумы Ирина Маслова отметила, что запреты и наказания за них прописаны в Кодексе административных правонарушений, а для пресечения противоправных действий детей и подростков нужно уделять больше внимания воспитанию. "У нас, что не запрещено, то разрешено", - добавила она.

Депутат Гордумы Сергей Михайлин отметил, что данные правила должны носить рекомендательный характер, чтобы не вызывать и детей и подростов чувство протеста.

Председатель комиссии по образованию, культуре и спорту Гордумы Ольга Шумакова отметила, что необходимо обсудить вопрос разработки данных правил с вице-мэром Татьяной Беспаловой и директором департамента организационно-кадровой работы Николаем Степановым.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: