Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фильмы "Пламя жизни" и "Легионер" будут показаны в нижегородском киноцентре "Рекорд" в рамках проекта "Немое кино. Живая музыка" 24 апреля

23 апреля 2010 17:04 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Фильмы "Пламя жизни" и "Легионер" будут показаны в нижегородском киноцентре "Рекорд" в рамках проекта "Немое кино. Живая музыка" 24 апреля. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в киноцентре.

Как пояснили в киноцентре, в этот день в "Рекорде" состоится "великая битва: классический тапер против современного DJ, фортепиано против электрического пульта".

По сюжету первой картины, неудачливый актер Юлиус Маржан в отчаянии хочет утопиться. Однако он встречается с загадочным доктором Амбициусом, который обещает ему славу, и актер решает не сводить счеты с жизнью. В клубе, где собирается богема, он знакомится с красавицей Терезой и влюбляется в нее. Маржан при помощи Амбициуса получает ангажемент в театре и добивается успеха. Но какова будет плата за столь легкий успех?

Герой картины "Легионер" Ярослав Крал на седьмом слете физкультурного общества "Сокол" в 1920 году рассказывает другу о своей жизни после возвращения из Америки. Он устроился к графу Россенберку работать шофером его дочери Эвы и проводил с ней много времени. Они были тайно влюблены друг в друга и в итоге поженились. Четыре года спустя Ярослава призвали в армию - началась Первая мировая война. Ярослав был ранен, и в России записался в легионеры.

Показы организованы при поддержке Чешского культурного центра в Москве.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: