Спасатели ведут поиск пятилетнего ребенка, утонувшего 3 мая в реке Лапшанга в Варнавинском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
4 мая из отдела внутренних дел по Варнавинскому району поступила заявка на проведение водолазных работ на реке Лапшанга около поселка Северный по поиску пропавшего мальчика 2004 г.р.
Как удалось выяснить, 3 мая мальчик вместе со своим 12-летним знакомым отправился на рыбалку на реку в Хмелевский кордон, что в 1,5 километрах от поселка Северный.
Дети рыбачили с берега. Пятилетний мальчик потянулся за какой-то палкой и сорвался с берега в воду. 12-летний подросток попытался помочь ребенку выбраться. Но ему это не удалось. Ребенка стало быстро сносить течением на середину омута, и вскоре он скрылся под водой.
Вернувшись в поселок, 12-летний подросток сообщил о случившемся матери утонувшего ребенка. Женщина обратилась за помощью в ближайшую пожарную часть и правоохранительные органы.
Силами пожарных и сотрудников милиции были организованы поиски тела ребенка с помощью багров и "кошек". Однако поиски не увенчались успехом - мешали сильное течение, большая глубина и скопление коряг на дне водоема.
4 мая на место происшествия выехала водолазная группа областного аварийно-спасательного отряда со всем необходимым оборудованием и снаряжением.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+