Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело в отношении организаторов борделя направлено в суд в Нижнем Новгороде

11 мая 2010 13:23 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Уголовное дело в отношении организаторов борделя направлено в суд в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ГУ МВД по ПФО.

В октябре 2008 года житель Нижнего Новгорода предложил семи своим знакомым женщинам, ранее занимавшимся проституцией, продолжить деятельность под своим покровительством на территории города Нижнего Новгорода. Женщины с предложением согласились. Для привлечения клиентов в целях оказания им сексуальных услуг в октябре 2008 года он договорился с рядом руководителей и сотрудников различных саун, оздоровительных комплексов и гостиниц на территории города Нижнего Новгорода.

Сотрудники данных организаций сообщали организатору об имеющихся заказах от клиентов и предоставляли женщинам, вовлеченным в занятие проституцией, помещения для оказания сексуальных услуг. Таким образом, в деятельность преступной группы были вовлечены еще восемь человек. В задачи двоих из них входило оказание помощи в перевозке женщин до организаций, где те оказывали платные сексуальные услуги. Кроме того, участники организованной преступной группы осуществляли контроль за женщинами и демонстрацию их клиентам организаций, захотевшим получить сексуальные услуги. Средства, полученные женщинами от занятия проституцией, злоумышленник собирал лично. Стоимость одного часа сексуальных услуг оценивалась от 1500 до 4000 рублей за каждую женщину.

Участникам преступной группы предъявлено обвинение по ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) и ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: