Суд вынес приговор двум молодым людям, убившим своего знакомого на территории Лысковского полигона бытовых отходов в Нижегородской области. Об этом сообщает СУ СКП РФ по Нижегородской области.
Собранные Лысковским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 19-летнему Николаю Саканову и 22-летнему Константину Сторожеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть потерпевшего).
Следствием и судом установлено, что в августе прошлого года злоумышленники на территории Лысковского полигона бытовых отходов совместно избили 32-летнего потерпевшего, который впоследствии скончался в Лысковской ЦРБ.
Мотивом преступления послужило то обстоятельство, что злоумышленники и жертва не поделили между собой привезенное на свалку просроченное пиво.
Приговором суда Сторожеву назначено наказание в виде 8 лет 11 месяцев лишения свободы, а Саканову – 8 лет 10 месяцев, всем с отбыванием в колонии строгого режима.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+