НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Больше всего фактов взяточничества в первом квартале 2010 года в Нижегородской области выявлено в сфере образования и науки. Об этом говорится в документах, розданных участникам межведомственного совещания руководителей органов государственной власти Нижегородской области, правоохранительных, контролирующих органов, органов местного самоуправления, представителей общественных организаций и религиозных конфессий, которое прошло в Нижегородском кремле 14 мая.
Наблюдается ежегодный рост количества выявленных преступлений коррупционной направленности. В 2009 году выявлено 1 тыс. 486 преступлений, за три месяца 2010 года - уже 327 таких преступлений.
При этом из 242 выявленных в 2009 году фактов взяточничества 80 - в сфере образования и науки, 35 - в сфере здравоохранения.
В первом квартале 2010 года в сфере образования и науки выявлено уже 45 фактов взяточничества, в сфере здравоохранения - восемь.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+