Происшествия

Сотрудники ГУВД по Нижегородской области пресекли массовую драку в парке Пушкина (видео)

18 мая 2010 23:50 Происшествия
Сотрудники ГУВД по Нижегородской области пресекли массовую драку в парке Пушкина (видео)

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Сотрудники ГУВД по Нижегородской области пресекли массовую драку в парке Пушкина в Нижнем Новгороде. Об этом с места событий сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

 

 

Сигнал о правонарушении поступил в милицию 18 мая около 22:30. Помимо массовой драки в самом парке, несколько разрозненных стычек происходило около телецентра на ул. Белинского и около общежития на ул. Тимирязева.

По словам очевидцев, участниками столкновений становились как студенты-африканцы, так и вовлекаемые в драку случайные прохожие. Несколько человек были госпитализированы с травмами головы.

В настоящее время сотрудники милиции патрулируют парк. Зачинщиков столкновений предстоит установить правоохранительным органам.

Как сообщалось ранее, групповая межрасовая драка произошла в парке им. Пушкина в Нижнем Новгороде вечером 18 мая. По предварительным данным, участие в драке с обеих сторон приняли несколько десятков человек. На место происшествия прибыло несколько нарядов милиции, которые предотвратили развитие драки. Милиционеры оттеснили группы дерущихся в разные стороны.

По словам очевидцев, инцидент начался в одном из расположенных в парке уличных кафе, куда зашли двое студентов-африканцев.

Напомним, что с парком граничат здания общежитий Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, где обучается много студентов из государств Африки.

 

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: