"Самое популярное направление – турецкое, чартеры в эту страну вылетают из Нижнего Новгорода ежедневно", - сказал Малов.
Представитель МИД оценил как "очень хорошие" показатели ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" с начала весенне-летнего сезона. Он напомнил, что в течение нынешнего туристского сезона отдыхающие могут отправиться из нижегородского аэропорта на курорты Турции, Италии, Греции, Хорватии, Черногории, Египта и Испании.
Регулярные вылеты из ОАО "МАНН" во Франкфурт-на-Майне совершает авиакомпания "Люфтганза". Кроме того, из Нижнего Новгорода совершаются вылеты в Баку (Азербайджан) и Ереван (Армения). "На этих направлениях наблюдается хорошая загрузка", - добавил Сергей Малов.
Как сообщалось ранее, в начале мая о своих программах в Турцию из Нижнего Новгорода заявили практически все крупные российские операторы, работающие на региональном рынке: Coral Travel, Sunmar Tour, НТК "Интурист", Anex Tour, "Санрайз-Тур", "Пегас Туристик", TEZ TOUR и "Натали Турс".
Увеличивается количество рейсов на направлении Нижний Новгород-Анталия. Рейсы будут выполнять авиакомпании "Оренбургские авиалинии", "Московия", "Ай Флай", "ВИМ-авиа" и "Ред Вингс". "Хорошая новость для любителей дайвинга - рейсы из Нижнего Новгорода в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду будут выполняться весь летний сезон. Также запланированы полеты по традиционным туристическим маршрутам: в Ираклион (Греция), Пулу (Хорватия)", - уточнил коммерческий директор ОАО "МАНН" Виктор Пархоменко.
Напомним также, что ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" 28 марта перешел на работу по весенне-летнему расписанию, которое будет действовать до 30 октября. В этот период из Нижнего Новгорода предусмотрено выполнение полетов в 18 городов России и зарубежья.
Одной из новинок сезона стало возобновление после пятилетнего перерыва выполнение прямого регулярного рейса из Нижнего Новгорода в Анапу – с 19 мая. Рейсы выполняются авиакомпанией "Ютэйр" три раз в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям на самолете Ту-134". Кроме того, авиакомпания "КавМинводыавиа" с 16 мая по воскресеньям на самолете Ту-154 начала выполнение рейса Норильск-Нижний Новгород-Белгород. Направление Нижний Новгород-Белгород впервые предложено для нижегородцев.
Увеличивается частота полетов на направлении Нижний Новгород-Санкт-Петербург. К уже выполняемым рейсам по вторникам и пятницам с 18 мая добавился рейс по средам. Сохраняется расписание полетов для направлений, выполняемых круглогодично - Баку, Екатеринбург, Ереван, Москва, Самара, Сургут.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+