НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Новое хирургическое отделение открылось в Нижегородском институте травматологии и ортопедии. Церемония открытия состоялась 1 июня в рамках благотворительной акции Первого канала "Стань первым!"
Участие в церемонии открытия приняли полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота, и.о. губернатора Нижегородской области Владимир Иванов, а также "звезды" Первого канала и "звезды" российской эстрады: Юрий Николаев, Диана Гурцкая, Яна Чурикова, певица Жасмин, Лариса Вербицкая, Борис Грачевский, Александр Якушев и др.
В новом блоке будут проводиться ортопедические операции, операции по микрохирургии позвоночника и кисти, операции по имплантации протезов. В здании обновлено все медицинское оборудование, установлены новые столы и лампы. Оборудование было приобретено на средства, выделенные из бюджета Нижегородской области.
"Я очень рад, что в Нижнем Новгороде проходит такой праздник. Я очень рад, что есть такие люди, которые думают о детях и делают что-то для них", - сказал Рапота, обращаясь к гостям.
"Это очень радостный праздник, который привел на нижегородскую землю Первый канал. Приехавшие в рамках акции люди действительно любят детей, и я хочу поблагодарить их за проведенную в Нижнем Новгороде акцию. 160 звезд разъехались сегодня по всей Нижегородской области для того, чтобы поздравить вас с праздником", - отметил Иванов.
Напомним, Первый канал в День защиты детей - 1 июня - проводит широкомасштабную благотворительную детскую акцию "Стань первым!" в Нижнем Новгороде. Для участия в акции в Нижний Новгород прибыл "Звездный десант": известные телеведущие (Екатерина Мцитуридзе, Лариса Вербицкая, Яна Чурикова, Максим Шевченко, Виктор Гусев, Юрий Николаев, Елена Кизякова) популярные актеры (Татьяна Арнтгольц, Дмитрий Щербина, Иван Кокорин, Елена Захарова, Олег Масленников-Войтов) эстрадные исполнители (Марк Тишман, Татьяна Овсиенко, Гр. "Кватро" Виктория Дайнеко, Жасмин, Зара, Диана Гурцкая) и спортсмены (Ирина Роднина, Денис Панкратов, Мария Бутырская, Вадим Хомицкий, Александр Якушев, Александр Точилин и др.). Они посетят воспитанников детских домов, детские лечебные учреждения и реабилитационные центры.
Участники акции смогут напрямую пообщаться с воспитанниками учреждений, принять участие в совместных спортивных и культурных мероприятиях, подарить подарки детям и учреждениям. Праздник начался на площади Минина и Пожарского, где развернулся настоящий "Детский городок" с аттракционами, сладостями, конкурсами и призами для всех детей. В рамках акции пройдет Ярмарка детских социальных проектов.
"Звезды" Первого канала откроют также детскую речную навигацию и пригласят детей-сирот на экскурсию по Волге. В Нижегородском цирке состоится праздничный концерт с участием звезд российской эстрады для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов.
Подобные акции, ставшие уже традиционными, ранее проходили в Москве, Ярославле, Краснодаре, Иваново, Пензе, Самаре, Казани.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+