Последние новости рубрики Общество
Общество

Рособрнадзор установил минимальный порог сдачи ЕГЭ по русскому языку

07 июня 2010 13:38 Общество
Комиссия по шкалированию Рособрнадзора 6 июня определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса по русскому языку. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Нижний порог составляет 36 баллов.

Как отмечается в сообщении, на сегодняшний день Федеральным центром тестирования обработано около 84 % работ. После обработки всех результатов, будут объявлены данные о количестве участников экзамена, статистика по участникам ЕГЭ, получившим сто баллов, а также другие цифры.

Напоминаем, что результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияют на получение аттестата. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по русскому языку можно 19 июня или в другой резервный день по решению ГЭК, но для этого необходимо преодолеть минимальный порог на экзамене по математике.

Результат ЕГЭ по русскому языку понадобится при поступлении в вуз/ссуз на любое направление подготовки.

В течение суток после определения минимального порога Рособрнадзор отправит проверенные результаты участников ЕГЭ в те регионы, которые уже предоставили информацию о выполненных работах своих участников.

Индивидуальные результаты основная часть выпускников сможет узнать уже через один-два дня после объявления Рособрнадзором минимальных баллов по предмету. В регионах с труднодоступными и отдаленными территориями сроки объявления результатов могут быть чуть больше.

В Рособрнадзоре напомнили, что каждый регион самостоятельно устанавливает сроки и способы информирования участников ЕГЭ об их индивидуальных результатах.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: